Pokemon Wi-Fi League

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Механики и Руководства » EV и IV, или что это такое?


EV и IV, или что это такое?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Итак я решила создать тему про EV и IV покемонов.

IV, "Individual Values" - индивидуальные показатели, - это внутренний потенциал самого покемона(также от IV зависит Hidden Power покемона) . Он не зависит от разновидности, у каждого покемона даже одного и того же вида IV абсолютно разные. Для каждого их шести статов (HP, атака, защита и т.д.) у покемона отдельный показатель IV, от 0 до 31. Разница между IV 0 и 31 проявляется ярче всего на максимальном, сотом, уровне. Дикие покемоны попадаются со случайными IV. Чтобы улучшить IV своих покемонов, скрещивайте их между собой - ребёнок всегда усваивает лучшие из показателей VI своих родителей.

EV, "Effort Values" - показатель тренированности. При победе над другим покемоном ваш покемон наращивает EV в соответствии с Effort points того покемона которого вы побеждаете(на Serebii детально описано какой покемон какие евы даёт). EV тоже отдельные для каждого из шести статов покемона (отдельное EV на атаку, отдельное EV на защиту...). Максимально на атрибуте может быть 255 EV (на сотом уровне разница атрибута между EV 0 и 255 будет равна 63), а суммарно у покемона может быть не больше 510 EV.

EV тренировка:
Итак, EV тренировка нужна для усовершенствования показателей самого покемона, но учитывая то что суммарно у покемона не может быть больше чем 510 EV довольно таки трудно правильно распределить EV, не так ли?

Возьмём к примеру Хаундума, и детально рассмотрим статы: можно увидеть то что у этого покемона изначально лучше спец. атака и скорость, но довольно таки сильно хромает защита, так же этот покемон по статам больше походит на “Special Sweeper” то есть “Спец. истребитель”и в роли “танка”(то есть защитника) он точно не выступит, получается что нужно тренировать ему те атрибуты которые позволят ему быть полноценным спец. атакером.
                             http://s49.radikal.ru/i125/0810/89/359ddfd9e0d4.png

Вот вы и определились  что вы будете тренировать своему покемону, и теперь всё что нам нужно это осуществить ту самую тренировку. Как я уже говорила  EV начисляется при победе над любым покемоном, допустим вы тренируете Хаундуму спец. атаку и для этого сражаетесь с гастли который даёт один EV и что же это получается нужно победить 252 гастли?! конечно же нет, существует много способов ускорить этот процесс итак:1.Power item, отдельный для каждого стата, действие Power item заключается в том что он даёт 4EV определённому стату, но как бы то не было уменьшает скорость,но только до того момента пока вы не снимете его с покемона. (Power Item можно купить за 16 BP каждый).
2.Vitamins. витамины также существуют по отдельности для каждого стата, но при их использовании статы  сразу же увеличиваются на 10 ев, звучит заманчиво, но стоят эти витамины совсем не дёшево .К тому же можно использовать только 10 витаминов на один стат(так как EV данные с помощью витаминов не должны превышать 100).
3.Если вы обладаете покерусом то вам очень повезло, так как он удваивает все полученные вами Евы на два, допустим-1 EV Гастли + 4 EV Power Item итого 5 EV а теперь вспоминаем про покерус и умножаем на 2, итого 10 EV таким образом покерус просто незаменим. Но не стоит полагаться на то что вы найдёте его самостоятельно, шанс найти его очень скудный, поэтому можете попросить его у меня, раздаю бесплатно.
4.Macho Brace так же как и покерус удваивает полученные очки.
5.Exp.Share также служит приспособлением для тренировки но он не оказывает того ефекта которые  могут дать другие айтемы, он даёт всего лишь половину  EV.

И вот что ещё нужно сказать, я знаю что многие игроки сталкиваются с ситуацией когда их покемон на высоком уровне, и уже соответственно имеет все EV. Но они не правильно распределились, и пользы от них никакой, итак существует способ убрать ненужные евы с помощью ягод, таких как:Pomeg,  Kelpsy, Qualot, Hondew, Grepa, Tamato.Так же стоит учесть, что на качество тренировки непосредственно влияет натура покемона, и его ивы по тому стату которые вы тренируете, так что всё что я могу посоветовать это выбирать покемона с правильной натурой и в соответствии с вашим Мувсетом и намерением тренировать те или иные ивы.

Удачной и быстрой тренировки вашего покемона ;)

Отредактировано DE-LUXE (12.10.2008 13:03:07)

0

2

LYNX написал(а):

И вот что ещё нужно сказать, я знаю что многие игроки сталкиваются с ситуацией когда их покемон на высоком уровне, и уже соответственно имеет все EV. Но они не правильно распределились, и пользы от них никакой, итак существует способ убрать ненужные евы с помощью ягод, таких как:Pomeg,  Kelpsy, Qualot, Hondew, Grepa, Tamato.

Добавлю: если пок 100 уровня, то сбрасывать EP смысла нет, ибо статы за прокачку EP плюсуются только после поднятия уровня.

0

3

Зедзи написал(а):

Добавлю: если пок 100 уровня, то сбрасывать EP смысла нет, ибо статы за прокачку EP плюсуются только после поднятия уровня.

Да абсолютно правильно, я хотела это написать но немного подустала, и забыла, так что если кто то заметит некоторые неточности пишите, или задавайте вопросы.

0

4

Добавлю: если пок 100 уровня, то сбрасывать EP смысла нет, ибо статы за прокачку EP плюсуются только после поднятия уровня.

Кажется, либо на psypokes, либо на serebii читал, чтоы если покемона положить в компьютер, то статы пересчитываются.

Если нужен источник - попробую найти. Точно где-то видел

0

5

LYNX написал(а):

Максимально на атрибуте может быть 255 EV (на сотом уровне разница атрибута между EV 0 и 255 будет равна 63

Объясните пожалуйста эту строчку...
Спасибо за статью!!!

0

6

LYNX написал(а):

от IV зависит Hidden Power покемона

Что это?

0

7

То есть 2 одинаковых покемона с одинаковыми IV и характерами и 100 уровнями один получил в честных боях 255 EV к скорости, а другой - 0, то у первого будет на 63 единички скорости больше.

Hidden Power - атака, которая меняет тип и силу от IV. Максимум сила - 70.

0

8

Максимально на атрибуте может быть 255 EV, а это отдельно как понять???

0

9

Если у тебя 255 EV на одном атрибуте, то к этому атрибуту больше они не будут добавляться.

А если 510 EV вообще, то покемон не будет их получать.

0

10

Получается я не могу покемоны добавить с помощью EP не больше 25,5 к статам????

0


Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Механики и Руководства » EV и IV, или что это такое?