Pokemon Wi-Fi League

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Game Boy Advance » Pokemon Ruby/Saphire/Emerald


Pokemon Ruby/Saphire/Emerald

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Обсуждение игр третьего поколения.

0

2

Я, конечно, еще не во все игры серии играл, но думаю, ни одна игра не сможет впечатлить меня так, как Emerald. Вот серьезно, самая любимая игра из всех, что я играл.
До нее я прошел FR/LG, и эти игры очень понравились, но после Изумруда они мне уже показались какими-то блеклыми и сыроватыми, хех.
Так же пытался проходить Сапфир и Рубин, но так и не доиграл. Да и зачем они нужны, когда есть Изумруд.

0

3

Laplace написал(а):

Я, конечно, еще не во все игры серии играл, но думаю, ни одна игра не сможет впечатлить меня так, как Emerald. Вот серьезно, самая любимая игра из всех, что я играл.
До нее я прошел FR/LG, и эти игры очень понравились, но после Изумруда они мне уже показались какими-то блеклыми и сыроватыми, хех.
Так же пытался проходить Сапфир и Рубин, но так и не доиграл. Да и зачем они нужны, когда есть Изумруд.

А ты вообще какие игры из серии прошел? Ремейки Omega Ruby/Alpha Saphire не проходил? Тебе может понравиться.
У меня дома лежит емеральд, но пройден он не мною, к сожалению. У всех емеральдов поломатый РНГ,  у моего еще и трейнер айди такой, что почти каждый раз при запуске игры я вижу шайни XD Есть еще руби, там рнг нормальный, просто он на японском - не почитать диалогов и не разобрать, где какой предмет.

0

4

Mestear написал(а):

А ты вообще какие игры из серии прошел? Ремейки Omega Ruby/Alpha Saphire не проходил? Тебе может понравиться.

Список игр, которые я прошел, достаточно скромный. Играл только в игры 2 и 3 поколений, и то, полностью прошел только те, что перечислял выше. Да и еще приходиться довольствоваться этим добром только на эмуляторе, лол.
В ближайшее время планирую приобрести консоль и игры, конечно же, следующих поколений. ORAS и HGSS станут первыми, ибо больше всего хочу с ними познакомиться. Многое мне еще предстоит открыть, да.

Mestear написал(а):

У меня дома лежит емеральд, но пройден он не мною, к сожалению. У всех емеральдов поломатый РНГ,  у моего еще и трейнер айди такой, что почти каждый раз при запуске игры я вижу шайни XD Есть еще руби, там рнг нормальный, просто он на японском - не почитать диалогов и не разобрать, где какой предмет.

Везет тебе с изумрудами и...рубинами : D Немного грустно, что не сама прошла.

0

5

Играл только в Изумруд из не-ремейков. По-моему, в этой игре мощнейшая система мотивации! Важно не собрать всех покемонов, важно не победить самых лучших тренеров.. Важно доказать маме, что персонаж самостоятельный и заслуживает большего, чем переезд в закрытом тёмном кузове! Важно доказать отцу, что персонаж не бестолковый неудачник, а тоже может в Покемонов! Именно с таким настроем бросаешься в пучену Паундами пучину приключений!
https://img.pokemondb.net/sprites/platinum/back-normal/scyther.png

0

6

Hanstro написал(а):

Играл только в Изумруд из не-ремейков. По-моему, в этой игре мощнейшая система мотивации! Важно не собрать всех покемонов, важно не победить самых лучших тренеров.. Важно доказать маме, что персонаж самостоятельный и заслуживает большего, чем переезд в закрытом тёмном кузове! Важно доказать отцу, что персонаж не бестолковый неудачник, а тоже может в Покемонов! Именно с таким настроем бросаешься в пучену Паундами пучину приключений!

Меня этот сайтер триггерит, с точно таким же я сейчас бегаю в платине. Он слишком угрюм. А вообще, кто нибудь из сидящих здесь скучает по старым спрайтам? Мне иногда кажется, что 3д модели не добавляют покам характера, не отображают его. Иной раз мне спрайты из голда и сильвера заходят больше, чем 3д модели.

0

7

Уж по чему, а по спрайтам в эмеральде точно не скучаю с их анимацией. Скучаю по первой и лучшей реализации Battle Frontier

0

8

А может кто рассказать подробнее об РНГ в Эмеральде, какие с ним проблемы и как это сказывается на шайни? Недавно я прочитала на англоязычном сайте, что если у картриджа Эмеральда сдохла батарейка, отвечающая за тайм-ивенты, то есть вероятность, что в игре будет невозможно наресетить шайни стартовиков и легенд, мол не так звезды числа сошлись и все. У моего она как раз сдохла, и фиг знает, можно ли ее поменять и как, а я планировала ресетить там легенд :(

0

9

Renfree написал(а):

А может кто рассказать подробнее об РНГ в Эмеральде, какие с ним проблемы и как это сказывается на шайни? Недавно я прочитала на англоязычном сайте, что если у картриджа Эмеральда сдохла батарейка, отвечающая за тайм-ивенты, то есть вероятность, что в игре будет невозможно наресетить шайни стартовиков и легенд, мол не так звезды числа сошлись и все. У моего она как раз сдохла, и фиг знает, можно ли ее поменять и как, а я планировала ресетить там легенд

Привет, как раз изучаю эту тему более углубленно.
В Эмеральде ресетать легенд обычным способом не получится. Объясню, почему. Каждый раз при запуске игры ты попадаешь примерно на один и тот же фрейм (проще говоря, это кадр, в котором записаны атрибуты покемона, которого ты встретишь) в игре. То есть, если у тебя нет раннего фрейма с шайни, то ты и не сможешь на него наткнуться. Сделаешь ты хоть 50 000 софт ресетов - к сожалению, ничего не выйдет. Поломанный РНГ Эмеральда не зависит от мертвой батареи, он всегда такой. Обычным способом ресетать можно только в Руби и Сапфире, при том условии, что батарея не мертва.
Теоретически, ты можешь ресетать стартеров в Эмеральде, но при этом после каждых 50-60 ресетов нужно будет менять файл игры. Нужно это для того, чтобы менять TID и SID (Trainer ID, Secret ID), которые также определяют список твоих фреймов.
Есть еще метод, при котором нужно использовать Battle Video, метод заключается в том, что с помощью этих видео ты можешь повышать свои фреймы. Таким образом, эта схема работает как рандомные встречи с покемонами: повышаешь свой фрейм до тех пор, пока не нарвешься на нужный фрейм с шайни.

Также стоит заметить, что в этом поколении можно высчитать свой SID, но только в том случае, если тебе попадался рандомный шайни, и ты не качала ему EV's. И если при этом у тебя в рюкзаке имеется штук 5 - 10 редких конфет, повышающих уровень. Зная свой TID и SID, ты сможешь вывести список фреймов, который подскажет тебе, на каких фреймах сидят твои шайни. Но это уже не совсем шайни хант, просто использование дыр в игре, которая не даёт возможности нормально ресетать.

0

10

Mestear написал(а):

Привет, как раз изучаю эту тему более углубленно.
В Эмеральде ресетать легенд обычным способом не получится.

В общем лучше с Эмеральдом в этом плане не связываться. Хорошо хоть я узнала об этом заранее :) А с Фаерредом такой проблемы нет?

0


Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Game Boy Advance » Pokemon Ruby/Saphire/Emerald