Pokemon Wi-Fi League

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Обсуждение поке-вселенной » Лучшая музыка в играх Pokémon?


Лучшая музыка в играх Pokémon?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Давайте отвлечемся от инструкций и мануалов и обсудим сегодня один из аспектов игры, который часто несправедливо обходят стороной, но который вносит огромную лепту в восприятие игры как целой картины. А имею я в виду музыкальное сопровождение.

Я не знаю как вам, но я с трудом могу представить серию игр Покемон без ее уникального звучания, даже первые намеки на мелодии в формате старых консолей, которые слегка режут слух, сейчас, спустя время, вспоминаются с теплотой и ожидаемо видоизменяются в голове. Память дополняет их, синхронизируя мелодию с теми впечатлениями, которые впервые возникли, когда мы только смогли ее услышать.

В этой теме я хочу представить список композиций, которые, по моему мнению, являются самыми памятными и мелодичными. Но, естественно, список этот сугубо субъективен, каждый из вас может составить свой личный и поделиться им в этой теме.

Расставлять по местам не хочу, так как, по-моему, это будет несправедливо: тут невозможно определиться с тем, какая мелодия впечатлила больше. Выбирать лучшие композиции сложно, я наверняка что-то упущу, иначе и быть не может.

Начну, пожалуй, с композиции из того поколения, которое попало ко мне в руки первым:

Pokemon Silver/Gold/Crystal - Surf Theme - Даже переслушивая ее сейчас, я не перестаю удивляться тому, как с помощью такого ограниченного набора звуков можно было создать нечто такое, что намертво вцепляется в память. Пожалуй, это моя любимая Surf тема, на ютубе гуляет не менее чудесный кавер на нее, советую послушать: Pokemon GSC Remix: Surfing Theme

Pokémon League (Daytime) - Pokémon Diamond & Pearl Music - Когда я впервые ее услышала, на меня напало смятение. Я еще раз всмотрелась в игру и задалась вопросом, а точно ли это Покемон Лига? Ну та, которая является самым серьезным испытанием в игре, батлы, элитная четверка? Ведь эта тема настолько сильно отличается от типичных энергично-гнетущих мелодий, которые обычно сопровождают лигу.

National Park - Pokémon Heart Gold & Soul Silver - В детстве я могла слушать эту тему в течении минут 10, иногда просто забегала в парк, чтобы раз за разом послушать эту чудесную композицию, которая в основном и ассоциируется у меня со вторым поколением.

Pokemon Omega Ruby/Alpha Sapphire - Battle! Ho-oh Music - Я ненадолго отступлюсь от лирики. Хо-Ох одна из немногих легенд, которая хоть и выглядит агрессивно, но на фоне других выделяется не только сказочной силой типичной почти для всех легенд, но и благородностью. Это я беру в расчет историю о трех покемонах, которые было воскрешены благодаря Хо-Ох. Для меня это любимое музыкальное сопровождение из всех легенд, отдельно стоит упомянуть кат сцену из игры HG/SS, в которой нам показывают появление Хо-Ох, завораживающее зрелище.

Pokemon UltraSun & UltraMoon - Ultra Necrozma Battle Music - Вы не подумайте, в новых поколениях все также кропотливо работают над звуковым сопровождением в игре, этот саундтрек лишнее тому подтверждение.

Pokemon Sun & Moon - Team Skull Leader Guzma Battle Music - Еще одно подтверждение моим словам выше. Команда Череп - невероятно харизматичные идиоты, живущие в городке с легким ощущением того, что ты находишься в Сайлент Хилле, в клоунском Сайлент Хилле. Также посоветую прослушать этот кавер: Sun and Moon Team Skull Leader Guzma Remix

Canalave City (Nighttime) - Pokémon Diamond & Pearl - Не могу определиться с тем, какая версия лучше, ночная или дневная, они обе одинаково хороши. Откровенно говоря, 4 поколение - это кладезь удивительно трогательных мелодий. В этот список я могу включить чуть ли не каждую вторую мелодию из игры, но придется ограничить себя.

Pokemon Diamond/Pearl/Platinum - Prof Rowan Laboratory Music - Мелодия, которая идеально подходит для начала любого приключения. Вдохновляющая, светлая и подающая надежду.

Pokemon Omega Ruby/Alpha Sapphire - Battle! Zinnia Music - Тут без комментариев, наверняка эта композиция нравилась почти каждому, кто впервые слушал ее.

Pokémon B2/W2 - Battle! Rival

Pokémon X/Y - Vs World Championship Finals Music - Этого товарища можно называть как угодно (чем все охотно пользовались в свое время), да, характер его ужасен, но этот персонаж хотя бы походит на настоящего соперника. Этот трек подходит ему идеально. В детстве с первых нот понимаешь, что сейчас случится что-то нехорошее. На самом деле история Gary/Blue/Green довольно драматична: твой чертов дед не может вспомнить твое чертово имя, состоящее из четырех букв или обозначающее зеленый цвет, при этом он не дает тебе первым выбрать покемона, а после того, как ты стал чемпионом, но, к сожалению, тут же потерял свой титул, он прибегает к тебе, чтобы еще раз напомнить, какое ты ничтожество... В детстве это не выглядело так ужасно как сейчас.

Soaring Dreams - Pokémon Omega Ruby & Alpha Sapphire Music - Вот что всплывает у меня в голове, когда я слышу про третье поколение, и, пускай это не самые первые игры, а ремейк, но ремейк получился годный, с какой стороны ни глянь.

Pokémon X/Y - B/W Emotion theme HD

Snowpoint City (Nighttime) - Pokémon Diamond & Pearl Music - Снова четвертое поколение, никак не могу пройти мимо, редко когда услышишь музыку, идеально отражающую дух города. Да и город сам по себе не простой, в определенный день в нем можно попасть под дождь из бриллиантов, я не шучу, вот вам доказательство:

Тот самый дождь

https://cdn.bulbagarden.net/upload/5/50/Diamond_Dust_IV.png

Достаточно навестить Snowpoint City 12-го января.

Pokemon - Lance's Champion Theme/Red Theme - Я не знаю, почему Ред и Ланс разделяют одну музыкальную тему, но тяжело поспорить с тем, что она прекрасна.

Jubilife City (Nighttime) - Pokémon Diamond & Pearl Music - Четвертое поколение и джаз созданы друг для друга.

Pokemon Ruby/Sapphire/Emerald- Verdanturf Town

Snowbelle City - Pokémon X & Y Music - Хочу закончить список на этой сказочной мелодии, играя в X мне пришлось ненадолго замереть и постоять пару минут, ничего не делая. Я надеюсь на то, что восьмое поколение все еще будет в состоянии вызывать такие же эмоции.

+1

2

+ к Snowbelle City, одна из двух моих любимых мелодий в X/Y вместе с Kalos Power Plant. Музыку Зиннии тоже поначалу много переслушивал.

На мой взгляд, самая яркая из стартовых музык - это Aspertia City

Мне лично кроме основных игр нравится очень много треков из серии Pokemon Mystery Dungeon, выделю самые любимые:

Grand Canyon
Mt. Blaze
Temporal Tower (пожалуй самая любимая)
Dialga's fight to the finish

Battle with Yveltal and the others
Prehistoric Ruins
Dark Matter second battle

Отредактировано Mult (05.03.2019 20:36:19)

+1

3

Обожаю весь саундтрек к играм R/S/E и их ремейкам ORAS от корки до корки. Уж слишком сильно я люблю Хоэнн, и одним из самых вкусных лакомств этого региона как раз является его музыкальное сопровождение.
В основном буду выкладывать ремастированные версии.
Список самых любимых хоэнновских композиций, которые сразу запали в душу:
Littleroot Town
Route 104
Slateport City
Route 110
Surf
Route 119
Route 120 - Главный фаворит
Lilycove City
Battle! (Brendan/May)
Dive
Meteor Falls
Ever Grande City
Abandoned Ship
Здесь и комментировать нечего - они божественны!
Как бонус, предлагаю послушать шикарное кавер-попурри на музыкальное сопровождение Хоэнна - Pokémon Ruby & Sapphire Music Medley

Так же, если брать другие поколения, хочу отметить эти композиции:
Gold/Silver/Crystal - Goldenrod City - Мелодии игр второго поколения достаточно ламповые, но больше всех полюбилась темка Голденрода. Как и сам город, любимая локация.
FireRed/LeafGreen - Route 1 - Не знаю почему, но меня всегда веселит эта музыка : D
FireRed/LeafGreen - Pokemon Tower
FireRed/LeafGreen - Route 11
FireRed/LeafGreen - Surf
Let's Go, Pikachu! & Let's Go, Eevee! - Cerulean City - Никогда не обращал внимание на эту тему в играх FR/LG, но после прослушивания саундтрека к играм Let's Go, Pikachu!/Eevee! стала самой любимой кантовской композицией. Саунд к этим играм великолепный.

+1


Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Обсуждение поке-вселенной » Лучшая музыка в играх Pokémon?