Pokemon Wi-Fi League

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Механики и Руководства » Smogon - истина в последней инстанции?


Smogon - истина в последней инстанции?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давайте поговорим о боях, причем, не о тех, где вы надираете задницы Bug Catcher-ам и их видлам, а о боях между игроками.

Признаюсь честно, я довольно давно участвовала в серьезных вай-фай потасовках, а все потому, что нужно тратить уйму времени на бридинг, передачу способностей и атак. Да, мне это по душе, но с учетом того, как часто меняется мета, задача получается проблематичной.

Если использовать Smogon как затравку для команды, получается, что в каждом тире нам доступен ограниченный выбор монстров. Практически в каждой второй команде вы встретите кого нибудь из Тапу. Очевидно, что есть покемоны, которых использовать выгоднее, чем других.

Но кто решает это? Кто стоит за метой? Чаще всего отсылки идут к Smogonу, это действительно тот ресурс, где можно найти немало полезной информации и подсмотреть какому мувсету/характеру/EV отдать предпочтение. Но… вам не кажется это слишком скучным? Например, у меня такое положение дел вызывает некоторое уныние. Есть допустим, 5 про игроков, мастермайнды, гении поке-мира, которые решают что, к примеру, Квагсайр оказывается, топовый пик (если что, Квагсайра я люблю https://c.radikal.ru/c34/1903/ce/6a0e44df551a.png), будет он у нас в Over Used тире. 

Вы сами часто пользуетесь стратегиями Смогона? Если нет, то каким образом вы понимаете, кто действительно силен, а кого использовать не стоит? Или же все дело в опыте?

0

2

Волей-неволей привык к Смогону, во-первых потому что он существует больше 10 лет. А во-вторых, потому что у меня был сайт, куда я постил переводы сетов на русский.

Вообще в любом случае надо по мете смотреть. Сеты смогона пользуются спросом за надежность, но всегда можно что-то поменять или использовать других покемонов, если почувствовать, что это лучше подходит, ну или просто потестить.

А насчет скуки - ну много людей хочет выигрывать, что поделать. Креативить просто ради креатива не очень полезно для винрейта.

0

3

Mult написал(а):

Волей-неволей привык к Смогону, во-первых потому что он существует больше 10 лет. А во-вторых, потому что у меня был сайт, куда я постил переводы сетов на русский.

Вообще в любом случае надо по мете смотреть. Сеты смогона пользуются спросом за надежность, но всегда можно что-то поменять или использовать других покемонов, если почувствовать, что это лучше подходит, ну или просто потестить.

А насчет скуки - ну много людей хочет выигрывать, что поделать. Креативить просто ради креатива не очень полезно для винрейта.

А что за сайт у тебя был? Он жив еще?

0

4

http://team-galactic.ucoz.ru/ я его забросил давно

0

5

Mult написал(а):

http://team-galactic.ucoz.ru/ я его забросил давно

Интересный формат. У меня нет проблем с пониманием информации на английском, но на смогоне она преподносится в слишком техничной манере. К тому же, не помню, чтобы кто-то там расписывал минусы и плюсы каждого покемона.

0

6

Ну это я расписывал, плюс писал описания, полагаясь на описания со смогона

0

7

Mult написал(а):

Ну это я расписывал, плюс писал описания, полагаясь на описания со смогона

Тут я догадалась.)
Грустно видеть кладбища старых форумов, некоторые из них вполне ничего.

0

8

Блин, как я хочу вас понимать! :)

0

9

DE-LUXE написал(а):

Блин, как я хочу вас понимать! :)

Не стесняйся спрашивать.) На что смогу ответить - отвечу. Да и пару пользователей, которые принимают участие в рейтинговых играх, тоже смогут тебя просветить.
Но, если честно, мне кажется, что именно серьезные рейтинговые игры тебе не очень зайдут. Использовать тех поков, которые тебе нравятся, очень тяжело. Есть определенная мета, в связи с которой многие игроки берут одних и тех же покемонов, например Ландоруса, Тапу Коко. Да, вероятно какой-нибудь мастермайнд сможет затащить при помощи своего верного Арканайна в ОУ, но для этого нужно знать уйму всяких факторов: какие способности есть у того или иного пока, какие атаки он знает/может знать, что намеревается сделать твой противник и еще вагон всего.
Учитывая, что у нас сейчас доступно где-то 816 разновидностей, плюс немало предметов с разными функиями, сам понимаешь, насколько это тяжело. И с выходом каждого нового поколения все лишь будет усложняться.)

0


Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Механики и Руководства » Smogon - истина в последней инстанции?