Pokemon Wi-Fi League

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Обсуждение Pokemon Sword and Shield » Шумиха вокруг 8-го поколения (Sword & Shield)


Шумиха вокруг 8-го поколения (Sword & Shield)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Есть тут еще одна актуальная тема, которая не дает мне покоя. Думаю, только ленивый не слышал о том, какой ажиотаж приключился из-за игры Sword & Shield. Причем, ажиотаж далеко не положительный. Отсутствие национального покедекса - это, как оказалось, даже не половина беды, хотя и камень преткновения, который прорвал негодование фанатов.

Конечно, все началось вот с этого видео: Корень зла.
Вы только обратите внимание на соотношение лайков к дизлайкам, впервые вижу подобные значения. Под видео у нас немало комментариев, но они не несут гневный характер, скорее раздосадованный.

Я не хочу разводить грязь или панику, мне интересно разобраться в сложившейся ситуации. Есть ли повод для беспокойства, или все же реакция не соответствует реальной проблеме?

По моему мнению, мы движемся к финалу. Нет, сама франшиза не умрет, пока будет приносить достаточно выручки. Финал - это для тех, кто предпочитает игру на консоли, нежели на мобильных устройствах.
Видите ли, Pokemon GO заработал немало денег, при том, что это игрушка с довольно простой концепцией. Есть тренер, который ловит покемонов, есть кастомизация и есть покемоны. Все, и вот на этом игра заработала больше, чем любая из игр основной серии. Ссылка тут.

И вот напрашивается вопрос: есть ли смысл тратиться на основную серию игр, если тебя обскакала такая себе по механике мобильная игра?
Геймфрик нашли ответ на этот вопрос, и вряд ли он нас обрадует. Они занялись созданием другой игры под названием Town. Но и это еще не все, ранее мы могли наблюдать засилие спин-оффов на покемон тематику: dungeon, rangers… Сейчас такого и близко нет. В последние года вектор сместился, теперь мы получаем мобильные игры: Pokemon GO, Pokemon Sleep, Pokemon Masters, Magikarp Jump. Вы чувствуете эту тенденцию?
Невольно приходишь к выводу, что Pokemon GO привел к краху основной серии игры.

За что ругают Pokemon Sword & Shield? С отсутствием национального покедекса все понятно, но создатели заявили о том, что это была необходимая мера, которую они принимали скрепя сердцем. Так как хотели вплотную подойти к вопросу качественной графики. На что фанаты просто взбесились, а взбесились вот почему:
https://a.radikal.ru/a26/1907/ec/9b622e5ff8e8.jpg – Не уверена в том, что стоило показывать это дерево, оно слишком знаменито :D Просто посмотрите на его структуру, довольно печально, особенно если сравнивать со всякими Zeldaми (чем фаны и занялись).

https://c.radikal.ru/c06/1907/29/266f417fe72f.jpg – И еще одно дерево… скажем, в плане графики ожидали гораздо большего, так как это все-таки Nintendo Switch, а качество картинки не слишком далеко ушло от той же Nintendo 3DS.
Но давайте оценим наглядно: Демонстрация графики.
Тут придрались ко многому: анимации атак такие же, как и в старых играх; модели покемонов точно такие же; некоторые персонажи возникают в пространстве из пустого места… И, сюрприз-сюрприз, анимация Hau и нового соперника, идентична: Сравнение анимации.

Бонусом идет отсутствие мега-эволюций... Что тут еще сказать... Я искренне пытаюсь закрыть на все это глаза, но у меня не получается. Игра на такой консоли, как Switch, могла выглядеть иначе, на порядок лучше. Не скажу, что она совсем плоха, все еще выглядит играбельно, в некоторых местах даже симпатично. Но из покемонов можно было выжать гораздо больше, в этой игре много нереализованного потенциала.

Пока что меня мучают скверные мысли насчет сложившейся шумихи, а что думаете вы?
Будете приобретать игру так или иначе, или подождете отзывов, после чего задумаетесь над покупкой?

+1

2

Mestear написал(а):

Видите ли, Pokemon GO заработал немало денег, при том, что это игрушка с довольно простой концепцией. Есть тренер, который ловит покемонов, есть кастомизация и есть покемоны. Все, и вот на этом игра заработала больше, чем любая из игр основной серии.

Еще с бульдозерного успеха Pokemon GO было понятно, что основная серия игр в будущем начнет загибаться. Влияние этой мобильной игры мы увидели уже в Летс Го Пикачу/Иви. Игры стали как минимум казуальными. В трейлерах новых игр тоже прослеживаются некоторые фишки из ГОши.

Mestear написал(а):

Невольно приходишь к выводу, что Pokemon GO привел к краху основной серии игры.

Сейчас даже игроки основной серии перешли на Гошку...

Mestear написал(а):

Magikarp Jump

Даже такое есть? http://forumstatic.ru/files/0004/16/89/72548.png

Mestear написал(а):

С отсутствием национального покедекса все понятно, но создатели заявили о том, что это была необходимая мера, которую они принимали скрепя сердцем. Так как хотели вплотную подойти к вопросу качественной графики. На что фанаты просто взбесились, а взбесились вот почему:

Единственное, что меня смущает в новых играх - это графика. Она словно из компьютерных игр нулевых. Тот же красочный Летс Го на голову выше был, по-моему. Буду надеяться, что графон к выходу игр еще подтянут. С деревьев я проиграл, конечно.

Mestear написал(а):

Я искренне пытаюсь закрыть на все это глаза, но у меня не получается. Игра на такой консоли, как Switch, могла выглядеть иначе, на порядок лучше. Не скажу, что она совсем плоха, все еще выглядит играбельно, в некоторых местах даже симпатично. Но из покемонов можно было выжать гораздо больше, в этой игре много нереализованного потенциала.

После новых Гим-лидеров я готов закрыть глаза на все! http://forumstatic.ru/files/0004/16/89/91030.png

0

3

Laplace написал(а):

Единственное, что меня смущает в новых играх - это графика. Она словно из компьютерных игр нулевых. Тот же красочный Летс Го на голову выше был, по-моему. Буду надеяться, что графон к выходу игр еще подтянут. С деревьев я проиграл, конечно.
Mestear написал(а):

    Я искренне пытаюсь закрыть на все это глаза, но у меня не получается. Игра на такой консоли, как Switch, могла выглядеть иначе, на порядок лучше. Не скажу, что она совсем плоха, все еще выглядит играбельно, в некоторых местах даже симпатично. Но из покемонов можно было выжать гораздо больше, в этой игре много нереализованного потенциала.

После новых Гим-лидеров я готов закрыть глаза на все! http://forumstatic.ru/files/0004/16/89/91030.png

Причем, по началу эти деревья никто не заметил, но потом как начали детально разбирать каждый камень, каждую травинку, так и понеслась.)

Будешь покупать игру?

0

4

Mestear написал(а):

Будешь покупать игру?

Было бы на чем играть, лол.
А так не отказался бы.

0

5

Как игрок который никогда не играл в Зельду до Свитча, то даже не знаю как я смогу смотреть на экран игры (да еще и на ТВ) Покемон после Зельды. Поков я куплю, конечно, в день выхода, но не уверен (прочитая первый пост темы) что получу от игры те эмоции что получал раньше... =(

0

6

DE-LUXE написал(а):

Как игрок который никогда не играл в Зельду до Свитча, то даже не знаю как я смогу смотреть на экран игры (да еще и на ТВ) Покемон после Зельды. Поков я куплю, конечно, в день выхода, но не уверен (прочитая первый пост темы) что получу от игры те эмоции что получал раньше... =(

Посмотрим. Я скорее всего тоже куплю, но не сразу. Хочу посмотреть на отзывы. И на твой в том числе.)

0


Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Обсуждение Pokemon Sword and Shield » Шумиха вокруг 8-го поколения (Sword & Shield)