Pokemon Wi-Fi League

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Nintendo DS » Покемон по правилам!


Покемон по правилам!

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Кто качает покемонов по правилам??? Кто использует покемонов по правилам??? У кого вообще правильные покемоны???
Я только не давно узнал что покемонов надо только просто качать, а качать правильно. Кроме того оказывается надо использовать их правильно, одних для защиты, 1 для атак.
У кого из вас "правильные покемоны" и когда вы об этом узнали... и научите!!! =))

0

2

DE-LUXE, вот тебе ссылки: http://www.smogon.com/, если знаешь английский, и http://team-galactic.ucoz.ru/, если не знаешь или не очень хорошо знаешь.

0

3

Зедзи
Я знаю сайт Галактики, и много смотрел на разных сайтах. Просто интересны ваши советы. Думаю тема будет полезна всем. Я знаю что очень много знает Lynx.

0

4

Ну что тут рассказать... Расскажу, как и на ком я качаю поков.

Перед тем, как искать пока с нужной натурой, я проверяю, в каких версиях конкретный пок учит атаки (например, Tri Attack Тогепи учит лишь в XD, соответственно, мне эту атаку не получить, ибо XD у меня нету. А Thunderpunch Метанг учит в эмералде, поэтому, если я захочу выучить Метагроссу эту атаку, то ловить/бридить Белдума в даймонде будет бессмысленно).

Если я ловлю пока, то чтобы было легче поймать пока с правильной натурой, ставлю первым в команду пока с нужной натурой и абилити Synchronize (она есть у всех Мью, Эспеонов и Амбреонов, а так же может быть у Абр, Кадабр, Алаказамов, Нату, Ксату, Ралтсов, Кирлий и Гардевоиров). Если таких поков с нужной натурой у меня нет, то иду ловить Кадабр на верхнем этаже виктори роад, ибо там они достаточно неплохого уровня, и встречаются с вероятностью 25%.

Если пока приходится бридить, то брижу его с Дитто нужной натуры, держащим эверстоун. Если поку нужны эггмувы, то сначала вывожу самца с ними, а потом уже получившегося самца брижу с нужным Дитто, держащим всё тот же эверстоун. Но, насколько я знаю, эти два способа получения пока с правильной натурой работают только начиная с эмералда.

Теперь приведу поков, на которых я качаю EP:
HP - Bidoof (Route 201)
Atk - Shinx (Route 202)
Def - Geodude (Oreburgh Gate), или, если пок не может пробить каменных, Kricketot (Route 202, но днём не встречается)
Sp Atk - Gastly (Old Chateau), или, если пок не может бить призраков/малоуровневый, Budew (Route 204)
Sp Def - Tentacool (серфинг в южной части Route 205)
Spe - Starly (Route 201)

Когда пок с правильной натурой (ну и абилой, если у конкретного пока их две) тем или иным способом получен, заражаю его покерусом, после чего одеваю на него Macho Brace. Смотрю количество EP, которое поку надо вкачать в определённый стат, и делю на 4. Если получилось дробное число, то дробь отбрасываю. Получилось число поков, которое надо победить, чтобы поднять EP в данный стат.

К примеру: Нужны EP 6 Atk / 252 SpA / 252 Spe
6/4=1,5. Отбрасываем дробь - получаем 1.
252/4=63

Получается, что надо победить одного Шинкса и по 63 Гастли и Старли. После этого останутся не вкачаными 2 EP, но так как еденицу к стату дают только за 4 вкачанных EP, то и качать оставшиеся 2 EP на каком-то определённом поке смысла уже нет.

P.S. В Veilstone City также можно купить HP Up/Protein/Iron/Calcium/Zink/Carbos, которые прибавляют к определённому стату 10 EP, но больше, чем 100 EP в один стат, ими не закормить. А, учитывая, что эти итемы стоят по 9800, смысл в их использовании отпадает, гораздо дешевле самому прокачать все EP покам в битвах.

Отредактировано Зедзи (05.10.2008 06:01:32)

0

5

Спасибо Зедзи.
Кое что из интересующих вопросов отпало. Вот только есть еще несколько. Ты рассказал про прокачку EP, а вот мне Линкс сказала что нужно качать EV. Это что?

0

6

Это одно и то же. Просто EP расшифровывается как Effort Points, а EV как Effort Value, но смысл один и тот же.
Я употребляю термин EP, так как EV легче при чтении спутать с термином IV (Individual Value).

0

7

Теперь понял.
Как влияет сила покемона его натура?? И как узнать, что именно покемону нужно больше Атака, Защита и так далее...

0

8

Ну во первых существует много сайтов в которых рассказывается о том какие натуры какому поку больше всего подходят, такие сайты как:smogon, и team galactic,так же там есть готовые мувсеты но лично я их почти всегда немного "исправляю")

0

9

Ок. Например яхочу сильного Пикачу. Что каждый из вас посоветует???

0

10

Что такое IV и IV калькуляторы?

0


Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Nintendo DS » Покемон по правилам!