Pokemon Wi-Fi League

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Pokemon Diamond/Pearl/Platinum » Покемон по правилам!

Покемон по правилам!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Кто качает покемонов по правилам??? Кто использует покемонов по правилам??? У кого вообще правильные покемоны???
Я только не давно узнал что покемонов надо только просто качать, а качать правильно. Кроме того оказывается надо использовать их правильно, одних для защиты, 1 для атак.
У кого из вас "правильные покемоны" и когда вы об этом узнали... и научите!!! =))

2

DE-LUXE, вот тебе ссылки: http://www.smogon.com/, если знаешь английский, и http://team-galactic.ucoz.ru/, если не знаешь или не очень хорошо знаешь.

3

Зедзи
Я знаю сайт Галактики, и много смотрел на разных сайтах. Просто интересны ваши советы. Думаю тема будет полезна всем. Я знаю что очень много знает Lynx.

4

Ну что тут рассказать... Расскажу, как и на ком я качаю поков.

Перед тем, как искать пока с нужной натурой, я проверяю, в каких версиях конкретный пок учит атаки (например, Tri Attack Тогепи учит лишь в XD, соответственно, мне эту атаку не получить, ибо XD у меня нету. А Thunderpunch Метанг учит в эмералде, поэтому, если я захочу выучить Метагроссу эту атаку, то ловить/бридить Белдума в даймонде будет бессмысленно).

Если я ловлю пока, то чтобы было легче поймать пока с правильной натурой, ставлю первым в команду пока с нужной натурой и абилити Synchronize (она есть у всех Мью, Эспеонов и Амбреонов, а так же может быть у Абр, Кадабр, Алаказамов, Нату, Ксату, Ралтсов, Кирлий и Гардевоиров). Если таких поков с нужной натурой у меня нет, то иду ловить Кадабр на верхнем этаже виктори роад, ибо там они достаточно неплохого уровня, и встречаются с вероятностью 25%.

Если пока приходится бридить, то брижу его с Дитто нужной натуры, держащим эверстоун. Если поку нужны эггмувы, то сначала вывожу самца с ними, а потом уже получившегося самца брижу с нужным Дитто, держащим всё тот же эверстоун. Но, насколько я знаю, эти два способа получения пока с правильной натурой работают только начиная с эмералда.

Теперь приведу поков, на которых я качаю EP:
HP - Bidoof (Route 201)
Atk - Shinx (Route 202)
Def - Geodude (Oreburgh Gate), или, если пок не может пробить каменных, Kricketot (Route 202, но днём не встречается)
Sp Atk - Gastly (Old Chateau), или, если пок не может бить призраков/малоуровневый, Budew (Route 204)
Sp Def - Tentacool (серфинг в южной части Route 205)
Spe - Starly (Route 201)

Когда пок с правильной натурой (ну и абилой, если у конкретного пока их две) тем или иным способом получен, заражаю его покерусом, после чего одеваю на него Macho Brace. Смотрю количество EP, которое поку надо вкачать в определённый стат, и делю на 4. Если получилось дробное число, то дробь отбрасываю. Получилось число поков, которое надо победить, чтобы поднять EP в данный стат.

К примеру: Нужны EP 6 Atk / 252 SpA / 252 Spe
6/4=1,5. Отбрасываем дробь - получаем 1.
252/4=63

Получается, что надо победить одного Шинкса и по 63 Гастли и Старли. После этого останутся не вкачаными 2 EP, но так как еденицу к стату дают только за 4 вкачанных EP, то и качать оставшиеся 2 EP на каком-то определённом поке смысла уже нет.

P.S. В Veilstone City также можно купить HP Up/Protein/Iron/Calcium/Zink/Carbos, которые прибавляют к определённому стату 10 EP, но больше, чем 100 EP в один стат, ими не закормить. А, учитывая, что эти итемы стоят по 9800, смысл в их использовании отпадает, гораздо дешевле самому прокачать все EP покам в битвах.

Отредактировано Зедзи (2008-10-05 06:01:32)

5

Спасибо Зедзи.
Кое что из интересующих вопросов отпало. Вот только есть еще несколько. Ты рассказал про прокачку EP, а вот мне Линкс сказала что нужно качать EV. Это что?

6

Это одно и то же. Просто EP расшифровывается как Effort Points, а EV как Effort Value, но смысл один и тот же.
Я употребляю термин EP, так как EV легче при чтении спутать с термином IV (Individual Value).

7

Теперь понял.
Как влияет сила покемона его натура?? И как узнать, что именно покемону нужно больше Атака, Защита и так далее...

8

Ну во первых существует много сайтов в которых рассказывается о том какие натуры какому поку больше всего подходят, такие сайты как:smogon, и team galactic,так же там есть готовые мувсеты но лично я их почти всегда немного "исправляю")

9

Ок. Например яхочу сильного Пикачу. Что каждый из вас посоветует???

10

Что такое IV и IV калькуляторы?

11

Натура на 10% увеличивает один стат и на столько уже уменьшает другой. Допустим, Бронзонгу нафиг не нужна скорость (он тормоз, и у него есть Gyro Ball и Trick Room, которые для тормозов), но нужна защита или атака. Берем Brave или Relaxed.

Натуры, которые не влияют на статы, нафиг не нужны.

IV калькулятор нужен, чтобы узнать, какой у тя Hidden Power и вообще какие хорошие у тебя IV (у каждого покемона они свои и не меняются). IV нужно мерить только если твой покемон вообще пороха не нюхал и не юзал Exp.Share в битве (то есть EV у него по нулям)

12

Mult написал(а):

IV нужно мерить только если твой покемон вообще пороха не нюхал и не юзал Exp.Share в битве (то есть EV у него по нулям)

Если EP известны, то IV замерить тоже можно.

13

Можно, но их нужно очень точно знать.

14

Как я вам  завидую, что вы это понимаете... Я вот до сих пор не могу всё догнать. Сегодня в школе Линкс мне хоть что-то объяснила и я понял... Будем надеется что прогресс будет с каждым днём...

15

Ты не думай, что мы сразу во все въехали.)

Еще практика нужна.

П.С. Везет те, у тя хотя бы одноклассница поками увлекается.)

Отредактировано Mult (2008-10-06 23:43:22)

16

Я просто собираю пати из разных стихий (огонь-вода-электричество-призрак-психо) и не задумываюсь ни о IV, ни о чем-либо другом О_о
Хотя заинтерсовался, буду пробовать собирать правильную пати D:

17

Simko
Я тоже теперь буду собирать новую команду.

18

Вот я нашёл хороший (вроде) IV калькулятор... кто-то может пожалуйста ввести туда данные и сделать скрин и объяснить что к чему..... http://www.legendarypokemon.net/javacalc.html

19

По моему всё итак понятно ничего сложного в том чтобы ввести туда данные нету:в графе Pokemon Species вводим имя того покемона чьи ивы нам нужно посчитать,соответственно пишем какая у него  натура,Level-его уровень на данный момент,и конечно же его статы:HP,Attack,Defence,Sp.At,Sp.Def,Speed дальше нам нужно точно знать евы покемона(тоесть EP) а дальше ничего не остаётся как нажать Calculate Individual Values))и если нужно Calculate Hidden Power.

20

Вот тут вторая сверху прога (MKPP v4) отлично считает IV. Удобство в том, что она пишет, на каком уровне значение IV прояснится. После этого надо поднять уровень до нужного и создать новую полосу с получившимися IV. Hidden Power она тоже считает. Минус лишь один: она не поддерживает покемонов 4 поколения.

21

В теме про МОЦ, цитирую

Помните что покемоны чужих тренеров (OT) сильнее и из очки развитая EV удваиваются

Получается что надо изменить ЕV на Exp.???

22

Во-первых да, а во-вторых экспа уполуторивается.

23

Спасибо, исправлю.

24

Что такое Macho Brace???
А то я знаю только про ленточки(или как я их называю, напульсниками..).

25

Удваивает получаемые EV. Power-итемы всегда лучше.

26

у меня из "правильных" только элективайр из пбр.он полностью соответствует сету на сайте галактики.

27

Кстати я всё равно их не делаю такими как на всех сайтах.... Я на этих сайтах читаю только советы....

28

Я стараюсь соответствовать)

Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Pokemon Diamond/Pearl/Platinum » Покемон по правилам!