Pokemon Wi-Fi League

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Обсуждение поке-вселенной » Проблема с читерами


Проблема с читерами

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Итак я решила создать очередную статью о читерах, вернее о читерных покемонах.
Сперва пару слов о том что побудило меня создать эту тему и собственно говоря, для чего. Совсем недавно у меня состоялся бой, исход который был не в мою пользу, что, собственно говоря, меня удивило, поскольку команда, против которой я сражалась, была довольно “нестандартной” состояла она из трёх стартеров первого поколения(Чаризард,Бластойз,Венусавр)также Райчу, Драгонайт и Лукарио.Скорее всего все те кто сейчас читают эту статью задаются вопросом”А что же такого странного в этой команде?”действительно вродебы ничего но если бы не такие “мягко”говоря совпадения как :Чаризард имея меньше половины HP выжил после водной атаки милотика(Милотик был Modest натуры с  EV на Sp.At)Драгонайт атаковал Джолтеона первым(несостыковка не правда ли?)а также целая куча “совпадений” и “случайностей”,после этого я попросила этого человека дать мне проверить его команду и как оказалось я была права,невооружённым глазом можно было заметить что абсолютно все статы у каждого покемона были на максимуме(а заевить можно всего лишь два стата).И это всего лишь один пример “наглого” читерства,а теперь для чего я создала эту статью:статья предназначена для того чтобы помочь избежать игрокам ситуаций в которую попала я, а также научится различать легитных покемонов от не легитных.
Давайте для начала определимся в некоторых понятиях:Легит-покемон, полученный исключительно из игры, без применения каких либо читов.Легал-покемон,полученный при помощи читов, но который может получится в игре, не нарушающий игровой механики.Теперь когда мы определились с некоторыми понятиями можем приступить к основной части “разоблачения”.
Итак первое на что следует обратить внимание:

1.Сначало нужно внимательно посмотреть где был пойман покемон,возьмём к примеру Дратини в D/P он может быть пойман только в Mt.Coronet но проверяя Summary мы обнаружили что он был пойман на Route 204, соответственно это чит,также я встречала таких людей которые в прямом смысле воровали у Синтии(чемпиона лиги) покемонов, в таких случаях написано что покемон был пойман в той самой лиге покемонов.Относительно покемонов с Pal Park в их саммари пишется Arrived at LV:_ _.

2.Дальше следует присмотрется к LV на котором был пойман данный покемон, пример:
Dragonite, Met at Lv.56 можно сразу сказать что это также чит, потому что НИГДЕ нельзя поймать  Драгонайта да ещё и на 56 левеле.

3.Также обязательно следует проверить IV покемона, потому как ивы подделывают чаще всего и очень часто делают 31 IV  на все статы(встретить покемона с 31 IV по всем статам-1 шанс на 1.073.741.824 )

4.Также проверьте Ability, очень часто покемонам делают абилку Wonder Guard.

5.Сверьте статы покемона со Smogon.Там детально показано какие максимальные статы могут быть у каждого покемона(имейте ввиду что у покемона могут быть только два максимальных стата из тех которые там показанны)

6.Особое внимание следует уделить атакам(мувсету) некоторые любят "присобачивать" покемонам такие атаки которые никак нельзя выучить, к примеру Джолтеон который знает Surf или ещё хуже Dragon Claw.

7.Присмотритесь к Condition(Бьюти статы)если они все максимальные то это точно читерство.

8.И последнее это Ribbons, наличие абсолютно всех значков должно насторожить.

Также стоить заметить что особое внимание следует уделить шайни, их подделывают чаще всего(так как их  очень трудно ловить)обычно читерных шайни можно легко узнать по тому что они в мастер болле(но не всегда это значит что покемон  читерный)но понятное дело если стартер, например Тифложн в мастер болле или в других, то это чит(стартеры могут быть только в покеболле).

Читерство легенд это вообще отдельный разговор(имеются введу легенды в категориях OU,BL,UU) легенд чаще всего читерят потому что они попадаются с "плохими" натурами и ими не запрещено пользоваться в обычных боях.

Нужно сказать что в последнее время чаще всего читерят "нубы" и поэтому их "произведения" разоблачить очень легко, но если читерили профессионалы то  выявить это довольно таки сложно...

И напоследок я хотела бы всем настоятельно порекомендовать не пользоваться GTS потому как на там чаще всего можно наткнутся на не легитных покемонов.

0

2

Кстати, у кого есть сомнения относительно только полученного покемона, я могу помочь его проверить.

0

3

Показательное видео: http://www.youtube.com/watch?v=JfIQdKKoRJc

Хоть там у поков не максимальные статы, но все шайни и с Wonder Guard

А вообще человек с нормально сформировавшимися мозгами не станет так читерить.

Если читерил профессионал, который не допускает ошибок - выявить это технически практически невозможно и такой покемон считается легитным.

А еще благодаря тому, что в покесаве по умолчанию для покемона стоит Cherish Ball (как первый по алфавиту), то многие новички его просто оставляют, а в Cherish Ball-ах находятся только эвентовые покемоны.

0

4

Спасибо! Хорошая статья...

0

5

Mult написал(а):

Показательное видео: http://www.youtube.com/watch?v=JfIQdKKoRJc

Кошмар!!! это самый большой нуб которого я только видела все поки с Wonder Guard и все шайни!!

0

6

Хотя конечно я знаю человека у которого все поки в команде шайни, но он не читер, вообще определить читер или нет очень сложно...

0

7

cherish ball вроде держат некоторые ивенты,а значит в него можно поймать кого угодно(??)...

0

8

Не-а, Cherish Ball - это просто Poke Ball с другой расцветкой. И не держат они его, а пойманы в него.

0

9

да,а у меня он есть в рюкзаке))

0

10

munchlax написал(а):

да,а у меня он есть в рюкзаке))

Да у меня тоже есть))
Хотела кстати спросить насчёт шайни, допустим я стрейдила себе шайни тотодайла, как я могу узнать что он легит(ну я понимаю что есть специальная прога)но насколько точно можно определить его легитность?

0


Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Обсуждение поке-вселенной » Проблема с читерами