Pokemon Wi-Fi League

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Архив » Оцените мою команду (Shoddy Battle, убербои).


Оцените мою команду (Shoddy Battle, убербои).

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Это моя команда для убербитв в шодди. У неё до сих пор не было ни одного поражения (правда, у неё и битв не было, но это не важно).

KYOGRE
Ability - Drizzle
Nature - Careful
Item - Damp Rock
EP - 252 HP; 4 Def; 252 SpD
-Rest
-Sleep Talk
-Roar
-Rain Dance

Мой лид. Выбор его очевиден, так как моя тима основана на дожде. Так как у соперника может быть Рэйкваза, выбор мува роар очевиден, ибо она убирает эффект дождя, когда находится на поле боя. Рест/слип талк позволяет Кайогру жить дольше. Рэйн дэнс на случай, если стартер соперника заменил дождь на нужную ему погоду. Также в таких случаях можно пороарить немного, надеясь на наличие Кайогра у соперника.

MEW
Ability - Synchronize
Nature - Jolly
Item - Focus Sash
EP - 252 HP; 4 SpD; 252 Spe
-Bulk Up
-Calm Mind
-Rock Polish
-Substitute

Мью. Из-за своего мувпула и не самых плохих статов один из лучших батон пассеров в игре. Булк ап повышает атаку с защитой на одну стадию, калм минд делает то же самое со спецатакой и спецдефой, а рок полиш поднимает скорость сразу на две стадии. Фокус сэш в некоторых ситуациях позволяет почти гарантированно пережить одну атаку. Сабститут использую для защиты от статуса. Вы хотите спросить, почему нету мува Baton Pass? Просто я считаю, что батон пассеры, знающие его, слишком банальны. К составлению тимы надо подходить креативно.

SHEDINJA
Ability - Wonder Guard
Nature - Rash
Item - Life Orb
EP - 252 HP; 128 Atk; 128 SpA
-Giga Impact
-Hyper Beam
-Harden
-Substitute

Стандарт лайф орб Шединджа. Лайф орб позволяет ей использовать гига импакт и гипер бим без пропуска хода, а харден позволяет отлично контрить Воббуффета. Сабститут использую, когда предсказываю вилл-о-висп или токсик, чтобы соперник не расстраивался, если они не попадут.

SHUCKLE
Ability - Sturdy
Nature - Calm
Item - Choice Specs
EP - 252 Sp Atk; 100 Atk; 156 Spe
-Endure
-Encore
-Sunny Day
-Sand Tomb

Эндюр - приорити-мув; энкор может помочь временно залочить соперника на атаке гхост типа, чтобы можно было безопасно свичьнуться на Бибареля и откюрситься; санни дэй против нубов, чтобы у них был хоть какой-то шанс продержаться против моего фирменного уберпока - Мэджикарпа; а санд томб легко делает 102HKO макс хп/деф болд Блисси, если она не вздумает лечиться.

BIBAREL
Ability - Simple
Nature - Serious
Item - Salac berry
EP - 252 Atk, 252 Speed, 4 HP
-Curse
-Water gun
-Water pulse
-Surf

Прекрасная абила для использования Курса,для Бибареля повышает атаку и дефу на 2 уровня. К сожалению она еще и понижает скорость на 2 уровня, чтобы компенсировать недостаток такого быстрого покемона, я дал ему Салак берри - на 25% хп повысит скорость на 2 уровня. В целях все той же компенсации скорости я раскачал его на 252 ЕВ скорости. Отличный мувпул отличного покемона - что еще может быть лучше? В данном мувсете Бибарель использует спешел мувы. Вы спросите почему? Как уже сказал товарищ Зедзи, главное - креатив! Ведь вы не встречали кюрсера со спешел мувами? А теперь встретите! Так как я настоятельно советую Зедзи взять этого гениального покемона в тиму! А, ну да.. Натура. Не удивляйтесь, не хочется понижать поку с такими хорошими статами хоть один из них.. Да и серьезный Бибарель дорогого стоит, так ведь?

MAGIKARP
Ability - Swift Swim
Nature - Timid
Item - Splash Plate
EP - 252 HP, 4 SpD, 252 Spe
-Splash

Мой самый главный покемон в команде. Дождь Кайогра неплохо поднимает ему скорость, после чего Splash легко убивает соперника от смеха. Также, благодаря итему Splash Plate, он легко конфузит соперников-трикеров.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Изменения выделены синим цветом.

Ранее использующиеся покемоны:

FEEBAS
Ability - Swift Swim
Nature - Rash
Item - Choice Scarf
EP - 4 HP; 252 Atk; 252 SpA
-Water Pulse
-Dive
-Surf
-Waterfall
Миксед атакер. Его итем позволяет обгонять в дождь даже скоростного Деоксиса, не тратя EP на скорость. Также этот Фебас имеет стаб на все свои мувы (которые ещё и усиливаются дождём).
Причина отказа: Зафиг мне миксед Фебас, когда есть великолепный кюрс Бибарель?

SMEARGLE
Ability - Own Tempo
Nature - Relaxed
Item - Leftovers
EP - 252 HP; 128 Def; 128 SpD
-Protect
-Detect
-Endure
-follow Me
Мне в команде очень нехватало приорити-мувов. Поэтому решил сделать одного из поков основанным на приорити-мувах.
Причина отказа: Одного приорити-мува у Шакла мне хватит.

Отредактировано Зедзи (26.03.2009 15:16:18)

0

2

Я вот шестого не понял слота.. :DD это типо чтоб соперник под стол ушел?

0

3

Bibarel
Ability - Simple
Nature - Serious
Item - Salac berry
EP - 252 Atk, 252 Speed, 4 HP
-Curse
-Water gun
-Water pulse
-Surf

Прекрасная абила для использования Курса,для Бибареля повышает атаку и дефу на 2 уровня. К сожалению она еще и понижает скорость на 2 уровня, чтобы компенсировать недостаток такого быстрого покемона, я дал ему Салак берри - на 25% хп повысит скорость на 2 уровня. В целях все той же компенсации скорости я раскачал его на 252 ЕВ скорости. Отличный мувпул отличного покемона - что еще может быть лучше? В данном мувсете Бибарель использует спешел мувы. Вы спросите почему? Как уже сказал товарищ Зедзи, главное - креатив! Ведь вы не встречали кюрсера со спешел мувами? А теперь встретите! Так как я настоятельно советую Зедзи взять этого гениального покемона в тиму! А, ну да.. Натура. Не удивляйтесь, не хочется понижать поку с такими хорошими статами хоть один из них.. Да и серьезный Бибарель дорогого стоит, так ведь?

0

4

Drema
Цель уже указана в написании, лучше посоветуй какого нибудь гуд пока)

0

5

Я не понял, если у Мью нету Батон пасса, то нафига ему 3 раскачивающих приема и Substitute? Он у тебя ни атаковать не сможет, ни передать что-либо.

И атаковать у тебя может только Фибас и Шединья (которая после атаки убивается сама)

Веселая команда, ничего не скажешь. xDDD

Отредактировано Mult (24.03.2009 23:12:50)

0

6

Креатив. Креатив захватит мир. Кстати, ты случайно не знаешь пару убер мувсетов Санкернов, Мульт?

Отредактировано Gil4 (24.03.2009 23:09:15)

0

7

Gil4 написал(а):

Bibarel
Ability - Simple
Nature - Serious
Item - Salac berry
EP - 252 Atk, 252 Speed, 4 HP
-Curse
-Water gun
-Water pulse
-Surf
Прекрасная абила для использования Курса,для Бибареля повышает атаку и дефу на 2 уровня. К сожалению она еще и понижает скорость на 2 уровня, чтобы компенсировать недостаток такого быстрого покемона, я дал ему Салак берри - на 25% хп повысит скорость на 2 уровня. В целях все той же компенсации скорости я раскачал его на 252 ЕВ скорости. Отличный мувпул отличного покемона - что еще может быть лучше? В данном мувсете Бибарель использует спешел мувы. Вы спросите почему? Как уже сказал товарищ Зедзи, главное - креатив! Ведь вы не встречали кюрсера со спешел мувами? А теперь встретите! Так как я настоятельно советую Зедзи взять этого гениального покемона в тиму! А, ну да.. Натура. Не удивляйтесь, не хочется понижать поку с такими хорошими статами хоть один из них.. Да и серьезный Бибарель дорогого стоит, так ведь?

Большое спасибо, Гил, за этот великолепный мувсет. Креатив воистину рулит.

Mult написал(а):

И атаковать у тебя может только Фибас и Шединья (которая после атаки убивается сама)

Исправил. Теперь атаковать могут только Бибарель и Шединья (которая после атаки убивается сама).
Спасибо за комментарии, жду новых.

Отредактировано Зедзи (24.03.2009 23:24:07)

0

8

Шединдже 252 EV в HP надо, я бы сделал такую раскладку:
EP - 252 HP; 128 Atk; 128 SpA

0

9

Во, 252 EV в ХП шединье - это образец креатива)

0

10

Gil4 написал(а):

Шединдже 252 EV в HP надо, я бы сделал такую раскладку:
EP - 252 HP; 128 Atk; 128 SpA

Очень интересная идея, сейчас исправлю. А, может, лучше будет её сделать специальной стеной? К примеру, 252 HP, 252 SpD, 4 Def? Всё-таки абила Wonder Guard обеспечивает ей возможность держать огромное количество атак, а тут ещё будут замаксены жизни со спецдефой. Ну и низкая дефа легко увеличится благодаря муву харден.
И ещё: может, лучше дать Смирглу итем Soul Dew вместо лефтов? Всё-таки очень мощный итем, его даже в OU запретили использовать недавно.

0


Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Архив » Оцените мою команду (Shoddy Battle, убербои).