Pokemon Wi-Fi League

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Off - Top » Оцените мою команду (Shoddy Battle, убербои).

Оцените мою команду (Shoddy Battle, убербои).

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Это моя команда для убербитв в шодди. У неё до сих пор не было ни одного поражения (правда, у неё и битв не было, но это не важно).

KYOGRE
Ability - Drizzle
Nature - Careful
Item - Damp Rock
EP - 252 HP; 4 Def; 252 SpD
-Rest
-Sleep Talk
-Roar
-Rain Dance

Мой лид. Выбор его очевиден, так как моя тима основана на дожде. Так как у соперника может быть Рэйкваза, выбор мува роар очевиден, ибо она убирает эффект дождя, когда находится на поле боя. Рест/слип талк позволяет Кайогру жить дольше. Рэйн дэнс на случай, если стартер соперника заменил дождь на нужную ему погоду. Также в таких случаях можно пороарить немного, надеясь на наличие Кайогра у соперника.

MEW
Ability - Synchronize
Nature - Jolly
Item - Focus Sash
EP - 252 HP; 4 SpD; 252 Spe
-Bulk Up
-Calm Mind
-Rock Polish
-Substitute

Мью. Из-за своего мувпула и не самых плохих статов один из лучших батон пассеров в игре. Булк ап повышает атаку с защитой на одну стадию, калм минд делает то же самое со спецатакой и спецдефой, а рок полиш поднимает скорость сразу на две стадии. Фокус сэш в некоторых ситуациях позволяет почти гарантированно пережить одну атаку. Сабститут использую для защиты от статуса. Вы хотите спросить, почему нету мува Baton Pass? Просто я считаю, что батон пассеры, знающие его, слишком банальны. К составлению тимы надо подходить креативно.

SHEDINJA
Ability - Wonder Guard
Nature - Rash
Item - Life Orb
EP - 252 HP; 128 Atk; 128 SpA
-Giga Impact
-Hyper Beam
-Harden
-Substitute

Стандарт лайф орб Шединджа. Лайф орб позволяет ей использовать гига импакт и гипер бим без пропуска хода, а харден позволяет отлично контрить Воббуффета. Сабститут использую, когда предсказываю вилл-о-висп или токсик, чтобы соперник не расстраивался, если они не попадут.

SHUCKLE
Ability - Sturdy
Nature - Calm
Item - Choice Specs
EP - 252 Sp Atk; 100 Atk; 156 Spe
-Endure
-Encore
-Sunny Day
-Sand Tomb

Эндюр - приорити-мув; энкор может помочь временно залочить соперника на атаке гхост типа, чтобы можно было безопасно свичьнуться на Бибареля и откюрситься; санни дэй против нубов, чтобы у них был хоть какой-то шанс продержаться против моего фирменного уберпока - Мэджикарпа; а санд томб легко делает 102HKO макс хп/деф болд Блисси, если она не вздумает лечиться.

BIBAREL
Ability - Simple
Nature - Serious
Item - Salac berry
EP - 252 Atk, 252 Speed, 4 HP
-Curse
-Water gun
-Water pulse
-Surf

Прекрасная абила для использования Курса,для Бибареля повышает атаку и дефу на 2 уровня. К сожалению она еще и понижает скорость на 2 уровня, чтобы компенсировать недостаток такого быстрого покемона, я дал ему Салак берри - на 25% хп повысит скорость на 2 уровня. В целях все той же компенсации скорости я раскачал его на 252 ЕВ скорости. Отличный мувпул отличного покемона - что еще может быть лучше? В данном мувсете Бибарель использует спешел мувы. Вы спросите почему? Как уже сказал товарищ Зедзи, главное - креатив! Ведь вы не встречали кюрсера со спешел мувами? А теперь встретите! Так как я настоятельно советую Зедзи взять этого гениального покемона в тиму! А, ну да.. Натура. Не удивляйтесь, не хочется понижать поку с такими хорошими статами хоть один из них.. Да и серьезный Бибарель дорогого стоит, так ведь?

MAGIKARP
Ability - Swift Swim
Nature - Timid
Item - Splash Plate
EP - 252 HP, 4 SpD, 252 Spe
-Splash

Мой самый главный покемон в команде. Дождь Кайогра неплохо поднимает ему скорость, после чего Splash легко убивает соперника от смеха. Также, благодаря итему Splash Plate, он легко конфузит соперников-трикеров.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Изменения выделены синим цветом.

Ранее использующиеся покемоны:

FEEBAS
Ability - Swift Swim
Nature - Rash
Item - Choice Scarf
EP - 4 HP; 252 Atk; 252 SpA
-Water Pulse
-Dive
-Surf
-Waterfall
Миксед атакер. Его итем позволяет обгонять в дождь даже скоростного Деоксиса, не тратя EP на скорость. Также этот Фебас имеет стаб на все свои мувы (которые ещё и усиливаются дождём).
Причина отказа: Зафиг мне миксед Фебас, когда есть великолепный кюрс Бибарель?

SMEARGLE
Ability - Own Tempo
Nature - Relaxed
Item - Leftovers
EP - 252 HP; 128 Def; 128 SpD
-Protect
-Detect
-Endure
-follow Me
Мне в команде очень нехватало приорити-мувов. Поэтому решил сделать одного из поков основанным на приорити-мувах.
Причина отказа: Одного приорити-мува у Шакла мне хватит.

Отредактировано Зедзи (2009-03-26 15:16:18)

2

Я вот шестого не понял слота.. :DD это типо чтоб соперник под стол ушел?

3

Bibarel
Ability - Simple
Nature - Serious
Item - Salac berry
-Curse
-Water gun
-Water pulse
-Surf

Прекрасная абила для использования Курса,для Бибареля повышает атаку и дефу на 2 уровня. К сожалению она еще и понижает скорость на 2 уровня, чтобы компенсировать недостаток такого быстрого покемона, я дал ему Салак берри - на 25% хп повысит скорость на 2 уровня. В целях все той же компенсации скорости я раскачал его на 252 ЕВ скорости. Отличный мувпул отличного покемона - что еще может быть лучше? В данном мувсете Бибарель использует спешел мувы. Вы спросите почему? Как уже сказал товарищ Зедзи, главное - креатив! Ведь вы не встречали кюрсера со спешел мувами? А теперь встретите! Так как я настоятельно советую Зедзи взять этого гениального покемона в тиму! А, ну да.. Натура. Не удивляйтесь, не хочется понижать поку с такими хорошими статами хоть один из них.. Да и серьезный Бибарель дорогого стоит, так ведь?

4

Drema
Цель уже указана в написании, лучше посоветуй какого нибудь гуд пока)

5

Я не понял, если у Мью нету Батон пасса, то нафига ему 3 раскачивающих приема и Substitute? Он у тебя ни атаковать не сможет, ни передать что-либо.

И атаковать у тебя может только Фибас и Шединья (которая после атаки убивается сама)

Веселая команда, ничего не скажешь. xDDD

Отредактировано Mult (2009-03-24 23:12:50)

6

Креатив. Креатив захватит мир. Кстати, ты случайно не знаешь пару убер мувсетов Санкернов, Мульт?

Отредактировано Gil4 (2009-03-24 23:09:15)

7

Gil4 написал(а):

Bibarel
Ability - Simple
Nature - Serious
Item - Salac berry
-Curse
-Water gun
-Water pulse
-Surf

Большое спасибо, Гил, за этот великолепный мувсет. Креатив воистину рулит.

Mult написал(а):

И атаковать у тебя может только Фибас и Шединья (которая после атаки убивается сама)

Исправил. Теперь атаковать могут только Бибарель и Шединья (которая после атаки убивается сама).
Спасибо за комментарии, жду новых.

Отредактировано Зедзи (2009-03-24 23:24:07)

8

Шединдже 252 EV в HP надо, я бы сделал такую раскладку:

9

Во, 252 EV в ХП шединье - это образец креатива)

10

Gil4 написал(а):

Шединдже 252 EV в HP надо, я бы сделал такую раскладку:

Очень интересная идея, сейчас исправлю. А, может, лучше будет её сделать специальной стеной? К примеру, 252 HP, 252 SpD, 4 Def? Всё-таки абила Wonder Guard обеспечивает ей возможность держать огромное количество атак, а тут ещё будут замаксены жизни со спецдефой. Ну и низкая дефа легко увеличится благодаря муву харден.
И ещё: может, лучше дать Смирглу итем Soul Dew вместо лефтов? Всё-таки очень мощный итем, его даже в OU запретили использовать недавно.

11

лол'д.. у Шединьи максимальное ХП _всегда_ 1 ХП. и минимальное)

12

ЗЫ. как бы не была высока защита, всегда нанесётся 1 Хп Урон. но на Шединью только суперэффект. действует.. лучше Фокус Саш дай)
ЗЗЫ. Soul Dew - это специальная итема для Лати@сов. Только им повышает статы.

13

*продолжает посмеиваться*

14

BiLLyRavEN написал(а):

лол'д.. у Шединьи максимальное ХП _всегда_ 1 ХП. и минимальное)

Да, но как-то несолидно получается оставлять такую мощную стену, как Шединджа, без максимальных HP.

BiLLyRavEN написал(а):

ЗЫ. как бы не была высока защита, всегда нанесётся 1 Хп Урон. но на Шединью только суперэффект. действует.. лучше Фокус Саш дай)

Во-первых, у меня в тиме есть креативный батон пассер, знающий сабститут. Во-вторых, фокус сэш слишком банален для Шединджи, к тому же с ним гига импакт и гипр бим будут слабее. Да ещё и в ход после атаки Шединджа будет банально пропускать ход. Больше креатива надо, больше.

BiLLyRavEN написал(а):

ЗЗЫ. Soul Dew - это специальная итема для Лати@сов. Только им повышает статы.

Тем более. Большинство Лати в уберах не являются трикерами. И, соответственно, если кто трикнет такого Смиргла, толка ему в большинстве случаев от этого не будет.

BiLLyRavEN написал(а):

*продолжает посмеиваться*

Да, не зря я Мэджикарпа в тиму взял, раз он и при одном упоминании о нём такой эффект производит. Теперь я ещё больше уверен, что в битвах он будет идеально работать. Ещё одно подтверждение того, что креатив рулит.

15

Ну неужели никто не хочет посоветовать хороший убер мувсет Санкерна или другого такого же хорошего пока? Больше креатива, люди!

16

Шакля с Чойс Спецом, EV в скорость и атаки.
характер: Calm
атаки: Endure, Encore, Sunny Day и Sand Tomb

17

BiLLyRavEN написал(а):

Шакля с Чойс Спецом, EV в скорость и атаки.
характер: Calm
атаки: Endure, Encore, Sunny Day и Sand Tomb

А можно точную раскладку EP?
Про мувсет более менеее понятно: эндюр - приорити-мув (кстати, и одного должно на тиму хватить, так что отпадёт необходимость в Смиргле); энкор может помочь временно залочить соперника на атаке гхост типа, чтобы можно было безопасно свичьнуться на Бибареля и откюрситься; санни дэй против нубов, чтобы у них был хоть какой-то шанс продержаться против моего фирменного уберпока - Мэджикарпа; а санд томб легко делает 143HKO макс хп/деф болд Блисси, если она не вздумает лечиться.

18

252 Sp Atk.
100 Atk
156 Spe

19

BiLLyRavEN написал(а):

252 Sp Atk.
100 Atk
156 Spe

Огромное спасибо, заменил таким Шаклом Смиргла.

Вы здесь » Pokemon Wi-Fi League » Off - Top » Оцените мою команду (Shoddy Battle, убербои).